Информация о возобновлении проведения диспансеризации населения — Забайкалмедстрах Забайкалмедстрах - Государственная cтраховая медицинская организация

Информация о возобновлении проведения диспансеризации населения

Уважаемые клиенты!

Уведомляем Вас о том, что в медицинских организациях Забайкальского края возобновлено проведение диспансеризации населения в соответствии с Распоряжением Министерства здравоохранения Забайкальского края от 12 августа 2020 года № 1023/р.

Диспансеризация проводится в целях раннего выявления хронических неинфекционных заболеваний, определения группы состояния здоровья и группы диспансерного наблюдения граждан, а также в целях проведения профилактического консультирования населения. Регулярное прохождение таких осмотров позволит на ранней стадии выявить наиболее опасные заболевания, которые являются основной причиной инвалидности и смертности населения.

Обращаем Ваше внимание на то, что гражданам старше 65 лет и лицам, имеющим хронические заболевания, рекомендуется воздержаться от посещения медицинских организаций в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Дополнительную информацию Вы можете получить, позвонив на бесплатную горячую линию ГК «Забайкалмедстрах» по номеру 8-800-100-13-60 или обратившись в поликлинику по месту прикрепления.