Сообщите в страховую компанию о смене личных данных — Забайкалмедстрах Забайкалмедстрах - Государственная cтраховая медицинская организация

Сообщите в страховую компанию о смене личных данных

ГК «Забайкалмедстрах» рекомендует жителям региона уведомлять свою страховую компанию о смене личных данных для беспрепятственного получения медицинской помощи по полису обязательного медицинского страхования (ОМС).

Обратитесь в свою страховую компанию в случае изменения:

— фамилии, имени, отчества;

— данных документа, удостоверяющего личность (в том числе, при замене паспорта в связи с достижением 20-летнего и 45-летнего возраста);

— места жительства.

Для актуализации сведений можно обратиться в страховую медицинскую компанию с соответствующими документами лично или через своего законного представителя.

Важно своевременно сообщать об изменениях, так как это позволит избежать отказов в предоставлении бесплатной медицинской помощи по ОМС при обращении в медицинские учреждения.

Также необходимо уведомлять страховщика о смене контактного телефона. Это обеспечит вам получение приглашения на бесплатный профилактический медицинский осмотр или диспансеризацию.

Дополнительную информацию можно получить по телефону бесплатной «горячей линии» компании «Забайкалмедстрах» 8-800-100-1360, либо на сайте zms-chita.ru.